Les soirées du sport sont exclusivement réservées aux étudiants.

Horaires 2021/2022

Attention, en raison de toutes les activités estudiantines, il est préférable de rejoindre les groupes spécifiques à chaque sport, afin d’avoir les dernières infos. Les groupes FB sont dans la colonne de droite sur cette même page.

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

YOGA

19h00 – 20h00
Espace Orneau

Running ASAG

18h00
Voir groupe FB

Tir à l’arc

18h00 – 20h00
Voir groupe FB

Running ASAG

18h00
Voir groupe FB

 

Ultimate

19h30 – 21h00
Stade de foot

Escalade

Sur rendez-vous
Voir groupe FB

Mini-foot H-F (équipes universitaires)

19h15
Orneau

Escalade

Sur rendez-vous
Voir groupe FB

FOOT (herbe)

19h30 – 21h00
Stade de foot

Cardio/STEP

19h00
Espace Orneau

FAT Burn

18h45- 19h30
Espace Orneau

HIIT

19h00 – 19h50
Espace Orneau

 

Volley

20h30 – 22h00
Orneau

All dance

19h00 – 21h00
Orneau
Voir groupe FB

Cuisses/Abdos/  fessiers

     19h30 – 20h30   Espace Orneau

 

Body ASAG Attack

20h00 – 20h50
Espace Orneau

 

Rugby hommes

19h30 – 21h00
Stade de foot

Basket

21h00-22h30
Orneau

CHAMPIONNAT Mini-foot

21h00 – 22h00
Orneau

 

Badminton

21h00 – 23h00
Sur inscription !
(voir groupe FB)
Orneau

 

Rugby féminin

19h30 – 21h00
Stade de foot

Taekwondo

21h00-22h15
Chapelle-Dieu

CHAMPIONNAT Mini-foot

22h00 – 23h00
Orneau

 

Tennis de table

21h00 – 22h30
Orneau

 

FITNESS/MUSCULATION

BIENTÔT !!!!!

Lundi

Yoga
19h00 – 20h00
Espace Orneau

Football
19h30 – 21h00
Stade de foot

Ultimate
19h30 – 21h00
Stade de foot

Volley
20h30 – 22h00
Orneau

Rugby hommes
19h30 – 21h00
Stade de foot

Rugby féminin
19h30 – 21h00
Stade de foot

Mardi

Running ASAG
18h00
Voir groupe Facebook

Escalade
Sur rendez-vous
Voir groupe FB

Cardio / STEP
19h00
Espace Orneau

All dance
19h00 – 21h00
Orneau
Voir groupe FB

Basket
21h00 – 22h30
Orneau

Taekwondo
21h00 – 22h15
Chapelle-Dieu

Mercredi

Tir à l’arc
18h00 – 20h00
Voir groupe FB

FAT BURN
18h45 – 19h30
Espace Orneau

CUISSES/ABDOS/FESSIERS
19h30 – 20h15
Espace Orneau

Mini-foot Hommes / Femmes (équipes universitaires)
19h15
Orneau

Championnat Mini-foot
21h00 – 23h00
Orneau

Jeudi

Running ASAG
18h00
Voir groupe Facebook

Escalade
Sur rendez-vous
Voir groupe Facebook

HIIT/body asag Attack
19h00 – 20h15
Espace Orneau

Badminton
21h00 – 23h00
Sur inscription ! (voir groupe Facebook)
Orneau

Tennis de table
21h00 – 22h30
Orneau

Vendredi

/

FITNESS/MUSCULATION
BIENTÔT !!!

 

Plan